Costa Rica, 19 de Enero del 2018

Horario laboral

Farmagro

Lunes a Viernes

Sábado

San José

7:30 am a 5 pm

9 am a 1 pm

Cartago

8 am a 5 pm

8 am a 12 md

San Ramón

8 am a 5 pm

8 am a 12 md

Turrialba

8 am a 5 pm

8 am a 12 md

Nicoya

8 am a 5 pm

8 am a 12 md

Pérez Zeledón

8 am a 5 pm

8 am a 12 md


Alajuela

Distribuidor STIHL Tipo Lugar Tel Fax E-mail Contacto
Agencia STIHL Alajuela Agencia Centro 2441-5201
8833-2404
2441-5201 William Castro
equiposwilo@hotmail.com alvaro.castro@hotmail.com
Agencia STIHL Naranjo Agencia Naranjo 2450-1139
8888-1096
2463-5252 Ismelda Morera
Leonardo Sancho
stihlnaranjo@hotmail.com
Agencia STIHL Zarcero Agencia Zarcero 2463-5252
8582-2710
2463-5252 Osvaldo Sancho
stihlzarcero@hotmail.com
Agro Equipos Upala Agencia Upala 2470-0428
8365-6060
2464-1001 César Porras
Marlon Vargas
cesarporras1985@hotmail.com
Agrojusmar Agencia Guatuso 2464-1001
7295-6840
8365-6060
2464-1001 Marlon Vargas
agrojusmar@hotmail.com
Cámara de Cañeros Distribuidor Grecia 2444-2121
8313-4266
8913-1220
2444-0444 Mario Hidalgo
dagonasa@hotmail.com mhidalgocastro@hotmail.com
Cámara de Cañeros Distribuidor La Garita 2487-7003
2487-5239
8816-4774
8314-2978
2487-5062 Narciso Salazar
narcisocr12@hotmail.com walfaro@camaradeproductores.com
Cámara de Cañeros Distribuidor Poás 2448-5052
8330-1800
2448-5052 Isaac Herrera
iherrera@camaradeproductores.com
Cámara de Cañeros Distribuidor San Juanillo 2451-0330
8706-8320
2447-0076 Juan Torres
Maikol Lazo
mlazo@camaradeproductores.com
Cámara de Cañeros Distribuidor San Ramón 2445-5687 2447-0076 Johnny Robles
jhonnyroblesr@hotmail.com
Cámara de Cañeros Distribuidor Zarcero 2463-3151
8312-5431
  Roberto Arrieta
rarrieta@camaradeproductores.com
Centro Agrícola Cantonal de Sarchí Distribuidor Sarchí 2454-4017 2454-4017 Ademar Pérez
zamoratino@gmail.com
Coope Atenas Cooperativa Atenas 2446-8029
6093-8042
  Luis Artavia
lartavia@coopeatenas.com
Coope Victoria Cooperativa Grecia 2494-1866
2494-9080
8341-3551
2494-9080 Francela Alfaro
falfaro@coopevictoria.com
Coopebrisas Cooperativa Zarcero 2463-3044
2463-3998
2463-3434 Nixxon Arrieta
info@coopebrisas.cr
Coopelesca Cooperativa Ciudad Quesada 2460-5755   electrodomesticos@coopelesca.co.cr
Coopepalmares Cooperativa Palmares 2453-0426
5715-1542
  Mauricio Rodríguez
Juan José Monge
rocruzma@gmail.com bodega.suministros@coopepalmares.com
Coopronaranjo Cooperativa Naranjo 2450-0138
8814-5539
  Alonso Cespedes
alonso.cespedes@coopronaranjorl.com
Coopronaranjo Cooperativa Naranjo 2451-0138
7209-6152
  Mario Chacón
mario.chacon@coopronaranjorl.com
Hermanos Zamora Agencia Aguas Zarcas 2474-3796
8846-0993
2474-4361 Denny Zamora
Gerald Zamora
dennyzamora@gmail.com
Hermanos Zamora Agencia Muelle 2462-1717 2474-4361 Henry Zamora
stihlmuelle@gmail.com
Hermanos Zamora Agencia Santa Rosa Pocosol 2477-8484
8460-6394
  Franklyn Valerio
stihlpocosol@gmail.com
Fernando Romero Agencia Ciudad Quesada 2460-0058
2460-7520
7010-0431
2460-5100 Fernando Romero
coberosa@gmail.com
Gustavo Trejos Agencia Orotina 2428-2759
8816-1994
2428-2759 Gustavo Trejos
stihl.orotina@hotmail.com
Henry Zamora Agencia Pital, San Carlos 2473-3096
2473-3007
2473-3096 Henry Zamora
agroservicioszamora@ice.co.cr henryzamora2008@yahoo.com
Importadora Monge Canal Domestico Alajuela 4032-4539   Cinthia Chinchilla
cinthia.chinchilla@grupomonge.com
Sucursal Farmagro San Ramón Sucursal San Ramón 2447-4138
8849-9943
2447-4108 Juan Mena
sanramon@farmagro.co.cr
Dirección Postal:
Apdo.5555-1000
San José - Costa Rica
Teléfonos:
+(506) 2547-9797
Fax:
+(506) 2233-2516
Diseño Web MIHOST